Массаж в СПА-студии

     Массаж в СПА-студии создан для восстановления сил, внутренней энергии и психологического расслабления. Процедуры салона направлены на снятие усталости и улучшение общего состояния посетителей. Этот вид массажа относится к косметологическим, а не медицинским услугам, предназначен только для здоровых людей. В отличие от целенаправленного медицинского массажа, косметический помогает человеку расслабиться, а после - получить заряд бодрости, приводит организм в тонус.

Что такое СПА-массаж

     Это сочетание оздоровления, психологического расслабления и релаксации. Специалист салона использует различные техники, для восстановления, омоложения и детоксикации человека, получающего массаж. Ознакомиться с услугами массажа в СПА студии эстетики лица и тела "EstetiClab" Organic Вы можете в соответствующей категории Каталога Массаж.

Преимущества массажа в СПА-студии «EstetiClub» organic

     Спа-массаж в студии имеет множество преимуществ, которые помогают восстановиться эмоционально, получить заряд бодрости и хорошего настроения, улучшить сон и снять депрессивное состояние. Спа-массаж повысить гибкость и снимет стресс. Он также способствует улучшению внешнего вида кожи и способствует общему расслаблению. Знаете ли вы, что регулярное посещение СПА-студии приносит некоторые удивительные преимущества для здоровья?

                                                         Релаксационный массаж

Регулярный релаксационный массаж помогает снять стресс и тревогу. Если вы склонны часто испытывать тревожное состояние, то посещение СПА студии «EstetiClub» organic поможет вам чувствовать себя более расслабленным и спокойным. Массаж улучшает лимфоотток, способствует уменьшению отеков и коррекции объемов тела.

Помимо описанных выше явных плюсов, СПА-массаж имеет и другие преимущества:

  • Борется с целлюлитом. Плавный, спокойный расслабляющий массаж тела способствует расщеплению подкожного слоя жира. Как следствие – со временем целлюлитная «корочка» разглаживается, кожа становится более упругой и нежной.
  • Способствует расслаблению. Люди, находясь в постоянном движении, зачастую испытывают хроническую усталость. Релаксирующий СПА-массаж под спокойную музыку, с нанесением увлажняющего крема, расслабляет мышцы, успокаивает тело и мысли.
  • Снимает стресс. Спокойная обстановка, приятный аромат и тихая музыка – это то, что нужно любому человеку, испытывающему частые стрессы. Релакс помогает собраться с мыслями, найти гармонию с самим собой.
  • Способствует повышению иммунитета
  • Замедляет процессы старения
  • Оказывает эффективный отдых всего организма

Если вы ищете повод чаще ходить в СПА-салон, то эти преимущества для здоровья должны вас убедить!

Разновидности СПА-массажа

     В СПА-студии «EstetiClub» organic представлен целый комплекс косметических процедур для здоровых людей. Программы направлены на релаксацию посетителей, получение 100%-ного комфорта и отдыха. Кроме Массажа Спа студия «EstetiClub» organic предлагает комплексный уход за телом, который будет подобран на ваш выбор:
     Релакс от 90 минут включает: пилинг кожи, расслабляющий или оздоравливающий массаж тела, обертывания на выбор посетителя, нанесение увлажняющего крем.
     Также мы предлагаем посетителям программу SPA-релакс. Например, релакс с теплыми камнями, его также называют стоун-массаж. Гладкие и подогретые камни по определенной схеме выкладывают на спину, ноги, руки и живот. Тепло от камней проникает в ткани, расслабляет напряженные мышцы. 

Для весьма занятых Посетителей мы предлагаем Экспресс услуги, направленные на расслабление конкретных зон: спины, рук, ног или шеи. Применяются процедуры расслабляющего массажа, пилинг, маски, нанесение крема. Это очень эффективно и удобно! Ведь за минимальное количество времени вы получаете качественную услугу и чувствуете себя отдохнувшим и уверенным!

Более подробно все виды СПА-процедур нашего салона указаны на сайте, в прайс-листе.

Чем СПА-массаж отличается от медицинского?

Главное отличие в том, что СПА-массаж предназначен только для здоровых людей. Он не помогает избавиться от различных хронических заболеваний. Массаж в СПА-студии «EstetiClub» organic осуществляется квалифицированными эстетистами, а не врачами. Релаксационный массаж направлен на снятие усталости, спазмов мышц, полное расслабление. Тогда как медицинский массаж помогает при конкретных болях и заболеваниях, и выполняется медицинскими работниками. Медицинский лечебный массаж показан людям при ушибах, растяжениях, остеохондрозе, систематических болях в области спины, шеи, позвоночника и т.д. 

Стоит понимать, что отличительной особенностью массажа в СПА и СПА студиях является его применение в отношении здоровых людей. СПА услуги направлены в первую очередь на коррекцию эмоционального состояния посетителя. Использование морской соли, жидкого магния, различных травяных бальзамов и масел в проведении услуг, Посетитель первую очередь получает недостаток данных веществ в виде масок, массажа, обертывания с данными компонентами или кремов. В настоящее время не каждый из нас имеет достаточно времени для восстановления сил в санатории. Для этого существуют СПА студии и СПА салоны, которые повысят ваше эмоциональное состояние, окажут качественное воздействие на кожу, увлажнят повысят ее тонус всего за несколько процедур!

Противопоказания для СПА-массажа

При некоторых состояниях посетителям противопоказаны сеансы релаксирующего массажа. Если имеются какие-либо хронические заболевания, стоит сразу сказать об этом косметологу. Абсолютными противопоказаниями для СПА-массажа относят:

  • высокая температура;
  • нагноения в любой области тела;
  • гипертонический и гипотонический криз;
  • тяжелые инфекционные заболевания;
  • острые респираторные заболевания (ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП и т.д.);
  • сердечная, почечная, печеночная недостаточность во время их обострения;
  • опьянение в любой степени;
  • аневризмы;
  • любые дерматологические высыпания, включая аллергическую сыпь;
  • инфекционные и грибковые заболевания слизистых, кожи, волос и ногтей;
  • различные воспаления;
  • диарея.

     СПА-массаж – это не только про расслабление мышц, но еще и про отдых душой. Для этого, в первую очередь, используют приятные ароматы – шоколада, лемонграсса, лаванды. Как правило, свет в косметологическом кабинете приглушенный, спокойный и мягкий. Так получается лучше насладиться ощущениями.

Звуки также играют большую роль в помещении для СПА-массажа. Во-первых, важно, чтобы комната была оснащена шумоизоляцией, а во-вторых, приятная ненавязчивая музыка способствует большему релаксации и спокойствию.

Как часто можно посещать СПА-студию?

     При отсутствии вышеописанных противопоказаний можно проводить СПА-процедуры ежедневно. Важно предварительно проконсультироваться со специалистом, чтобы исключить возможные аллергические реакции на компоненты.

Итак, если вы хотите восстановить свои силы,  успокоить мысли, повысить работоспособность и тонус организма СПА-массаж точно поможет вам с этим! А наши специалисты сделают все возможное, чтобы вам захотелось придти к нам снова!

                                                                                           СПА студия