Любые СПА-процедуры направлены на отдых, расслабление и очищение. Самыми популярными методами являются пилинг, обертывания и детокс. В студии «EstetiClub» organic эти косметические услуги оказываются высококлассными специалистами.

Что такое пилинг?

Это очень эффективная процедура, с использованием мягких абразивных средств, помогающих обновлению поверхности кожи. Благодаря этому она становится более мягкой, нежной, приобретает здоровый и свежий внешний вид.

Также пилинг применяется, чтобы эффект от других СПА-процедур был более значительным.

Стоит понимать, что любые косметические процедуры предназначены только для здоровых людей, и не являются медицинскими. При наличии серьезных заболеваний, раздражений, высыпаний и прочих проблем со здоровьем делать пилинг строго не рекомендуется!

А вот здоровым людям пилинг всего тела принесет множество положительных эффектов. Так кожные покровы быстрее очищаются от внешних негативных раздражителей, обновляются и лучше впитывают необходимые косметические средства. Регулярный пилинг способствует:

  • избавлению от целлюлита;
  • восстановлению эластичности кожи;
  • повышению упругости кожных покровов;
  • кожа становится более мягкой, нежной, гладкой и бархатистой;
  • возвращается натуральный оттенок кожи.

Эффект от пилинга имеет накопительный характер. Регулярное посещение СПА-салона способствует закреплению полученного результата, улучшению внешнего вида.

В «EstetiClub» organic существует три вида пилинга: солевой, сахарный и гелевый. Это механическая процедура, с использованием специальных абразивных составов. В процессе могут быть задействованы мягкие щетки, губки и другие приспособления.

Пилинг проходит в несколько этапов, на которых задача специалиста:

1. подготовить кожу посетителя;

2. раскрыть поры;

3. сделать пилинг;

4. нанести увлажняющий и питающий состав;

5. с помощью специальных косметических средств (пудра или крем с успокаивающим эффектом) сузить поры.

Вся процедура, как правило, длится от 30 до 40 минут, в зависимости от вида пилинга и применяемого состава до и после сеанса.

Что такое обертывания?

Обертывания проводят после пилинга, который является подготовительной процедурой кожных покровов. Обертывания– очень эффективный способ ухода за телом, помогает с коррекцией фигуры, лечением целлюлита.

Положительных свойств обертывания (или талассотерапии) очень много. Среди них можно отметить самые впечатляющие:

  • выравнивается рельеф кожного покрова;
  • уменьшаются объемы тела;
  • повышается упругость кожи;
  • снижается видимость целлюлита;
  • улучшается кровообращение кожных покровов.

Талассотерапия, как и пилинг, наиболее действенна в комплексе с другими косметическими процедурами и при регулярном ее проведении. Также важно самостоятельно поддерживать организм в тонусе, ухаживать за своим телом. Для этого необходимы регулярные занятия спортом, соблюдение питьевого режима, правильное питание и избавление от вредных привычек. Так вы поможете организму наиболее эффективно получить преимущества обертываний.

Специалисты СПА-студии «EstetiClub» organic проводят следующие виды обертываний:

  • «детокс»;
  • Slim;
  • с морской солью;
  • с фруктовыми кислотами;
  • морскими водорослями (ламинарией);
  • с зеленым кофе;
  • с кофе и шоколадом.

Перед нанесением состава специалист проверяет кожу посетителя на совместимость и отсутствие аллергических реакций. Затем проводится сама процедура талассотерапии:

1. Пилинг кожных покровов;

2. Нанесение средств. Кожу равномерно покрывают специальным косметическим составом или водорослями, оборачивают пленкой, укрывают посетителя специальным одеялом.

3. По истечении необходимого времени состав смывают с кожи. Время действия средства зависит от выбранного вида обертывания.

4. На поверхность кожи наносится специальный увлажняющий активный гель или крем. Их состав помогает закрепить и продлить полученный эффект от талассотерапии.

Чтобы правильно выбрать для себя наиболее эффективное обертывание, следует проконсультироваться с косметологом. В зависимости от возраста, состояния кожи и объемов тела, специалист порекомендует вам тот или иной вид талассотерапии. Для достижения наиболее лучших результатов, обертывания лучше делать комплексно, курсом из нескольких процедур.

 

Что такое детокс?

Детокс – это очищение, выведение вредных веществ из клеток, обновление кожи. Наш организм и сам прекрасно справляется с этим, но с возрастом ему становится все труднее. Поэтому детокс-процедуры в СПА-студии «EstetiClub» organic помогут вернуть вашей коже свежий внешний вид, упругость и эластичность.

Мы предлагаем посетителям такую косметологическую процедуру, как обертывание «Детокс». Преимущества детокса в том, что он делает кожу более ровной, гладкой и красивой.

Кожные покровы нуждаются в постоянном очищении и увлажнении. С помощью детокс-обертываний можно добиться эффекта нормализации потоотделения, повышения защитных свойств кожи, замедления процесса старения. Можно выделить и другие преимущества обертывания «Детокс»:

  • повышение упругости тургора кожных покровов;
  • удаление ороговевших частичек дермы;
  • кожа становится более бархатистой, мягкой и нежной;
  • увлажнение, очищение и питание кожи;
  • омоложение;
  • стимуляция распада жировой подкожной ткани.

Все вредные вещества выводятся естественным путем, через потоотделение.

Обертывания «Детокс» проводят с глиной, водорослями, шоколадом, медом и т.д. Важно пройти весь курс косметической процедуры, включающий примерно 6-10 сеансов. Так результат будет закреплен наиболее эффективно. Каждый день проводить детокс нельзя, так как организму нужен отдых после усиленной работы. Рекомендуемая периодичность – 2-3 раза в неделю. При сильно запущенном целлюлите количество сеансов увеличивается, а их периодичность уменьшается. Иначе эффект от детокс-обертываний будет мало заметен.

Стоит понимать, что все описанные выше процедуры имеют противопоказания и подходят только для здоровых людей. Вся деятельность «EstetiClub» organic направлена на оздоровление, расслабление, снятие усталости, создание психологического комфорта, а также в целом на поддержание и укрепление самочувствия Посетителей и никак не связана с оказанием медицинских услуг.