Релаксационный массаж в СПА студии

После напряженного рабочего дня хочется отдохнуть, расслабиться, оставить все свои дела. Психологический и физический комфорт очень важны для любого человека. Релаксационный массаж способен восстановить душевные и физические силы.

Что такое релаксационный массаж

Это косметологическая услуга для здоровых людей, способствующая снятию физического и эмоционального напряжения. После сеанса релаксационного массажа улучшается настроение, расслабляется тело, устанавливается взаимодействие между мышцами и головным мозгом. Дело в том, что эмоциональное напряжение, переживание влекут за собой напряженность мышц. Релаксационный массаж способен снять это напряжение и повысить уровень комфорта.

Преимущества релаксационного массажа

Во время и сразу после сеанса человек ощущает легкость, улучшение настроения, гармонию. Массаж помогает собраться с мыслями, лучше реагировать на стрессовые ситуации, восстанавливает психологическое состояние. Людям, склонным к частым переживаниям и стрессам, релаксационный массаж помогает успокоиться. Релаксационный массаж проводиться с салоне, массажистом с опытом и знаниями проведения релаксационного массажа. Все движения массажиста проводятся в определенной последовательности, количеству и с определенным нажимом.

Какие еще плюсы есть в релаксационном массаже? 

· снимает стресс, усталость и нервозные состояния;
· избавляет от синдрома хронической усталости;
· расслабляет мышцы тела;
- при метеозависимости способен ослабить головную боль;
· ускоряется обменные процессы в организме;
· улучшается память и качество сна;
- приводит организм в состояние расслабления и спокойствия.

Сразу после релаксационного массажа ничего не хочется делать, особенно работать. Несмотря на ощущение легкости в каждой клеточке тела, появляется желание подольше прочувствовать этот момент и свои ощущения. Релаксационный массаж показан здоровым людям, страдающим от усталости, бессонницы и тревожности. Специалист СПА-студии «EstetiClub» organic индивидуально устанавливает продолжительность сеанса массажа для каждого посетителя, который длиться от 45 минут до 1,5 часов.

Противопоказания

Деятельность СПА студии «EstetiClub» organic направлена на оздоровление, расслабление, снятие усталости, создание психологического комфорта, а также в целом на поддержание, восстановление психологического состояния, укрепление самочувствия посетителей и никак не связана с оказанием медицинских услуг. Поэтому при проблемах со здоровьем релаксационный массаж не будет показан. Из временных противопоказаний стоит отметить период менструации, первый триместр беременности, сильные простудные заболевания, повреждения кожных покровов.

К абсолютным противопоказаниям относят:

· болезни крови, в том числе тромбоз;

· онкологические заболевания;

· остеомиелит в хронической или острой стадии;

· ишемические болезни сердца;

· туберкулез;

· остеопороз;

· обострения и хронические заболевания;

· воспаления внутренних органов и лимфатических узлов;

· послеоперационный период;

· трещины костей, переломы.

До начала проведения релаксационного массажа в СПА студии «EstetiClub» organic следует заполнить бланк на показания и противопоказания, есть ли у вас аллергия на какие-то ароматы и масла, либо вышеперечисленные противопоказания. При проведении релаксационного массажа эстетисты используют только натуральные ароматические составы.

Подготовка к сеансу расслабляющего массажа

Обстановка в помещении, где будет проводиться релаксационный массаж, уютная, с приглушенным мягким светом. Посетителя ничего не должно отвлекать! Расслабляющая музыка и ароматы масел помогут настроиться на отдых и расслабление. По желанию посетителя можно зажечь несколько ароматизированных свечей, включить спокойную,музыку для релаксации. 

Ароматические масла, применяемые во время сеанса, играют большую роль. Нужно выбирать только те составы, которые имеют приятный аромат, не являются сильными аллергенами и способствуют расслаблению тела. Для релаксационного массажа утром и днем используются масла с цветами, которые распускаются днем. Для вечернего релаксационного массажа используются масла с цветами, которые распускаются вечером. Однако посетитель сам может выбрать ароматическое масло по своему желанию. Составы масел могут смешиваться, для составления наиболее приятной и полезной композиции. Эстетитсты СПА студии  «EstetiClub» organic используют для массажа разнообразные наборы масел: иланг-иланга,  лаванды, лимограсс; пачули, нони, виноградных косточек, кокосовое, франжепана, розмарина, манго, миндаля.

Проведение релаксационного массажа

Специалист СПА студии  «EstetiClub» organic приготовил все необходимое для проведения релаксационного массажа. Посетитель проходит в помещение, переодевается в одноразовое белье и ложится на массажный стол лицом вниз. Массажист СПА-салона «EstetiClub» organic наносит на кожу ароматические масла и плавными движениями всей ладонью или ее ребром проводит релакс-массаж. Техника релаксирующего массажа бывает в виде аккуратных поглаживаний, похлопываний, растираний. Движения рук специалиста – снизу-вверх, сначала расслабляющие, затем более интенсивные. В конце сеанса манипуляции снова становятся более расслабляющими и плавными. 

Релаксирующий массаж разделяют по силе воздействия на мужской, женский и для беременных. Главные отличия – в прикладываемой во время процедуры силе и интенсивности движений. Релакс массаж для женщин проводится более плавно, с учетом особенностей организма, чувствительности и нежности кожи. Женщинам на 5-7 месяце беременности релакс-массаж помогает успокоиться и расслабиться, убрать напряжение в мышцах, которое происходит из-за растущего животика. Услуга массажа проводится только абсолютно здоровым будущим мамочкам, при полном отсутствии противопоказаний, и с разрешения врача клиники, в которой она стоит на учёте. Процедуру  релаксационного массажа часто дополняют ароматерапией, медитативными мелодиями.Завершает релаксационный массаж чайная церемония.

По окончании сеанса не требуется никакого восстановительного периода, так как массаж сам по себе восстановительный. После сеанса релаксационного массажа лучше всего устроить выходной день или часть дня посвятить отдыху и прогулке на свежем воздухе.


                                                                                                                                                                                                            Сколько понадобится курсов расслабляющего массажа?

Если ваша работа связана с общением в большом коллективе, вы часто нервничаете и не можете полноценно отдохнуть от забот, тогда добиться наилучшего эффекта можно только после полностью пройденного курса. Обычно он составляет от 8 до 15 сеансов. Частота посещений – один-два раза в неделю. Всем нам нужен отдых и расслабление, а для людей с меньшей физической и психологической загруженностью подходит разовое посещение релаксационного массажа, один раз в две три недели. 

В СПА-студии «EstetiClub» organic специалисты подберут индивидуальную программу релакс-массажа, с учетом всех особенностей вашего организма.